你當前的位置: 網站首頁 民革簡介 正文
民革貴州省第十二屆委員會領導班子簡介以及常委、委員、監委會名單
作者:gzmg 來源:貴州民革 日期:2018-09-25 閱讀:51156

主任委員

 

2018020117141184.png

王世杰   男,漢族,1966年2月出生,浙江溫嶺人,研究生學歷,理學博士,博士生導師,二級研究員,1995年5月加入民革?,F任貴州省人民政府副省長,民革中央常委、民革貴州省委主委,全國政協委員,貴州省人大代表,中國科學院地球化學研究所副所長。

 

 

副主任委員

 

2018020117303884.png

尹曉芬   女,漢族,1961年2月出生,云南騰沖人,在職研究生學歷,博士學位,經濟師,高級項目管理師,1994年7月加入民革?,F任民革中央委員、民革貴州省委專職副主委,貴州省人大常委會委員。

 

2018020117313077.png

章友競   男,漢族,1962年1月出生,江蘇溧水人,大學本科學歷,學士學位,高級工程師,1994年4月加入民革?,F任民革中央委員、民革貴州省委副主委、民革省委監督委員會主任,貴州省政協常委,貴州省道路運輸局局長。

 

2018020117333352.png

陳  勇   男,漢族,1964年6月出生,四川三臺人,大學本科學歷,學士學位,1995年6月加入民革?,F任民革貴州省委副主委,貴州省政協常委,貴州省發展和改革委員會地區經濟處處長、以工代賑辦公室主任。

 

2018020117365933.png

黃東兵    男,漢族,1962年6月出生,江西橫峰人,研究生學歷,博士學位,三級教授,2008年10月加入民革?,F任民革貴州省委副主委,全國人大代表,貴州財經大學管理科學學院常務副院長。

 

2018020117374132.png

張   玲   女,漢族,1963年2月出生,云南宣威人,大學本科學歷,學士學位,公證員,2006年6月加入民革?,F任民革貴州省委副主委,貴州省政協委員,貴州省司法廳公證工作指導處處長、貴州省公證協會會長。

 

2018020117385070.png

陳前林   男,漢族,1967年11月出生,貴州畢節人,研究生學歷,博士學位,三級教授,2013年9月加入民革?,F任民革貴州省委副主委,貴州省政協委員,貴州大學先進技術研究院常務副院長、貴州大學科技園主任。


秘書長

 

2018020117392240.png

鄧文淼  男,漢族,1968年5月出生,貴州松桃人,在職研究生學歷,學士學位,中學高級教師,1994年11月加入民革?,F任民革貴州省委秘書長,貴州省政協常委、副秘書長(兼職)。

 

 


 

常務委員:(按商定順序排序)

王世杰   尹曉芬(女)   章友競

陳   勇    黃東兵              張   玲(女)

陳前林   鄧文淼              殷    勤

朱慶躍    梅世松            肖遠福(白族)

楊曉敏(苗族)  陳有德   黃榜泉(布依族)

楊承志(苗族)張林鴻(土家族)張維勇

李云霞(女)

 

委    員:(按姓氏筆畫為序)

萬  泉           王  鵬(白族)   王世杰

毛爭青(女)文西屏               鄧文淼

尹曉芬(女) 田  智(土家族)白  順

朱慶躍          向  瓊(女)       劉  晶

楊承志(苗族)楊曉敏(苗族)李云霞(女)     

李光全          肖遠福(白族)    吳  琳(女)    

吳偃軍(女、苗族)張  偉(穿青人)  張  玲(女)  

張宏毅          張林鴻(土家族)張維勇

陳  應           陳  勇        陳   萍(女) 

陳有德          陳前林      羅世斌(布依族)

周信椿          項  建       胡    明

趙小帆(女)      宣文堅       袁    強

徐華建          殷  勤       卿衛東

高  鴻          梅世松      黃東兵

黃榜泉(布依族)曹玉鳴(女)章友競

謝明浩          廖小剛      滕曉君(女、土家族)

顏春龍(苗族)

 

 

 貴州省出席中國國民黨革命委員會

第十三次全國代表大會代表名單

(按姓氏筆畫排序)

 

鄧文淼         尹曉芬(女)   朱慶躍    楊曉敏(苗族)

肖遠福(白族) 張  玲(女)   陳  勇    陳有德

陳前林         殷  勤      梅世松     黃東兵

黃榜泉(布依族)章友競

 

 

民革貴州省第十二屆委員會監督委員會

組成人員名單

主  任:章友競

副主任:方文敏(女)  毛爭青(女)

委  員:(按姓氏筆畫排序)

     王先華    劉  海       劉曉軍       楊  帆

     李健銘    張賢芬(女)  陳  敏(女)

     項    建      胡書義    梁明祥


小鱼赚钱旧版本安装包 急速赛车基本走势图 七星辅助论坛 新疆11选5开一奖查询_ 怎么下载内蒙快3走势图 股票涨跌由什么决定百度百科 广东快乐分开奖走势图 福建十一选五开奖结果一定牛 河北11选5开奖结果 上海十一选五开奖结果查询 最好的短线炒股平台